Доплата за разницу пенсий - положена ли пенсионерке, чей доход превышает пенсию мужа, по старости-ветеранам труда?

• г. Пенза

Мы с мужем пенсионеры по старости-ветераны труда. Пенсии выше прожиточного минимума, но моя пенсия выше его на 4,5 тыс. руб. положена ли мне доплата за разницу пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет если у одного супруга пенсия выше чем у другого то никому никакой компенсации в этом случае по закону не положено.