Нанесенный ущерб - отстирывание крови на куртке не удалось, а цвет потерялся

• г. Белгород

Добрый день! В одном из рестаранов сидел в компании друзей и знакомых, мою куртку вымазал в кровь один знакомый человек. Договорились на том что он куртку попробует отстирать, но у него не получилось. В итоге куртка мало того не отстиралась, так она еще и потеряла свой цвет. Теперь он отказывается возмещать ущерб полность, а куртка новая купленная недавно, но чек не сохранился. Я пытаюсь ему обьяснить по человечески что он испортил мне вещь которую я купил за 9000, а он говорит что готов дать на химчистку 1000. Но куртка уже испорченна и химчистка не поможет. Давление на человека оказывать не хочу, т.к он уже обратился к участковому что я вымагаю у него деньги. Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд взыскивать ущерб. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Если отказывается возместить ущерб, придётся решать дела в судебном порядке. Вы вправе претендовать на полное возмещение ущерба. Статья 1064 гражданского кодекса.

Доброго вам времени суток. Если отказ в возмещении ущерба, то придётся обращаться в суд согласно статьи 1064 гк рф.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Сами обратитесь в полицию с заявлением о порче Вашей вещи, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба на основании ст.1064 ГК РФ.