Может ли занять должность участкового человек с неоконченным высшим образованием?

• г. Нижний Новгород

Может ли занять должность участкового человек с неоконченным высшим образованием?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 44 известного Приказа МВД РФ №900-2002 Г.

44. Должность участкового уполномоченного подлежит замещению лицами, имеющими, как правило, высшее или среднее специальное (преимущественно юридическое) образование и стаж работы в органах внутренних дел не менее двух лет, а также выпускниками образовательных учреждений МВД России.

Подобные требования предусматривались и в ранее дейстсовашем Приказе №231-1992 г. Исходя из существа формулировки должность участкового уполномоченного замещается лицами, имеющими ПРЕИМУЩЕСТВЕННО...

юридическое образование.

Исходя из познаний курса математики за 3 класс начальной школы, можно сказать, что если 51% штатной численности должностей участковых будет замещено лицами с юридическим образованием (высшим или средним специальным), то это уже и будет означать ПРЕИМУЩЕСТВЕННО, и, соответственно, - требования приказа №900-ИСПОЛНЯЮТСЯ.

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации это вполне возможно, закон не запрещает

Всего доброго, желаю удачи!