Вопрос о возможности уменьшения квартплаты для мамы, проживающей владельцем квартиры в случае, если ее дочь изменяет место жительства

• г. Казань

Я живу с мамой прописано в ее квартире, сейчас я вышла замуж и живу на съемной квартире, могут ли маме уменьшить квартплату так как у меня другое место жительства!

Возможно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

По месту фактического проживания Вы должны оплачивать коммунальные платежи. Предоставив квитанции об оплате коммунальных платежей по месту регистрации, маме могут сделать перерасчет.

Вам следует временно зарегистрироваться по местут пребывания и копию регистрации предъявить в ЕИРЦ по месту прописки.

Диана, для получения субсидии по ЖКХ, Вам нужно просто сняться с регучёта, в противном случае, она её никогда не получит, ведь справки будут требовать не только с Вас но и с Вашего мужа, как члена уже Вашей семьи. Это по субсидии, а что касается услуг ЖКХ, то как Вы можете доказать факт постоянного проживания в другом месте. Тоже не получится. Решайте сами. Удачи.