Вопрос о возможности уменьшения квартплаты для мамы, проживающей владельцем квартиры в случае, если ее дочь изменяет место жительства

• г. Казань

Я живу с мамой прописано в ее квартире, сейчас я вышла замуж и живу на съемной квартире, могут ли маме уменьшить квартплату так как у меня другое место жительства!

Возможно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

По месту фактического проживания Вы должны оплачивать коммунальные платежи. Предоставив квитанции об оплате коммунальных платежей по месту регистрации, маме могут сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует временно зарегистрироваться по местут пребывания и копию регистрации предъявить в ЕИРЦ по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Диана, для получения субсидии по ЖКХ, Вам нужно просто сняться с регучёта, в противном случае, она её никогда не получит, ведь справки будут требовать не только с Вас но и с Вашего мужа, как члена уже Вашей семьи. Это по субсидии, а что касается услуг ЖКХ, то как Вы можете доказать факт постоянного проживания в другом месте. Тоже не получится. Решайте сами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году моя сестра вышла замуж, в этом году у них родился ребёнок, живут с мамой в служебной квартире. Могут ли они подать заявление на приобретение жилья, как молодая семья? Куда обратиться с таким вопросом?

Я прописана в кооперативной квартире с мамой. Мама собственник. Как только я вышла замуж, мама выгнала меня из дома и отобрала ключи. Я жила у мужа, но полностью оплачивала квартиру и прочие платежи по месту прописки по требованию мамы. Сейчас мама требует чтобы я выписалась, грозится это сделать через суд, т.к. последние годы я не плачу кварплату, но оплачиваю ей охрану и электроэнергию. От оплаты кварплаты она отказывается. Выписать меня она хочет для того, чтобы ее квартира не досталась моему мужу. Что я могу предпринять? Может ли она подарить кому-нибудь квартиру, где прописана я?

Как быть в такой ситуации - у меня с мамой есть квартира, дом идет под переселение. Поскольку мама работает в другом городе, она снимает жилье в там. Мы обращались в администрацию по месту жительства, с таким вопросом, чтобы нам ограничили подачу света и воды, поскольку мы там не проживаем. Нам отказали и предложили заселить квартиросъемщиков. То есть сама администрация заселила. В итоге, эти заселенцы не оплачивают кварплату, а с мамы пристава снимают эти неоплаченные деньги. Возможно ли, что-то сделать или куда обратиться, чтобы нам ограничили подачу света, воды? Продать эту квартиру мы не можем, другое жилье нет купить возможности.

Я и брат прописаны в одной квартире с мамой нашей, у меня прописана там дочка, и брат недавно прописал своего ребенка к маме Брат только прописан живет он в другом месте. Проблема в том что он постоянно берет кредиты и в основном расплачивается за них мама, так как ей звонят и угрожают судом. Как можно обезопасить маму и квартиру?

Я вступаю в права наследования на комнату в коммунальной квартире и должна буду оплачивать квартплату (ЕПД), электроэнергию и телефон. В этой комнате я не проживала и не собираюсь проживать, так как имею другое место жительства, а эту жилплощадь собираюсь выставить на продажу через полгода, как только окончательно вступлю в права.

Каким образом можно уменьшить размер квартплаты, электроэнергии и проч.?

Куда обратиться, когда и с какими документами?

Восемь лет в разводе. Жена с ребенком ушла на другое место жительства. Претензий по разделу не возникло. В квартире остался прописан ребенок. На данный момент ей 17 лет. Все восемь лет они в квартире не проживали. Я живу тоже в другом городе. Три года назад я выписался из квартиры. Прописался по месту жительства. В квартире прописана только дочь. Квартира являлась моим имуществом. Полтора года назад я подарил квартиру матери. Квартплата регулярна. Мать решила продавать квартиру. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Прописка дочери может помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единолично являюсь собственником приватизированной квартиры, но проживаю и прописано в другой квартире. В квартире не прописано НИКОГО, Пришла квитанция за квартплату... оказалось у нас прописано в квартире 4 человека! Как такое возможно? Куда обращаться с этим вопросом?

У меня вот такая проблема. Живу с мужем на съемной квартире и платить ежемесячно за неё хозяйке и отдельно за коммуналку. Живу на съемной т.к. с мамой не могу жить на одной жилплощади там у неё я прописана. У меня две сберегательные карты, одну я отдала маме с другой я ей отправляю 1000 руб. ежемесячно за кварплату. Скоро будет ребенок и мне придется прописать и его в эту квартиру. Муж прописан в другом городе и сейчас у него временная прописка от своих родственников. Можно ли маме платить меньше за коммуналку если я не проживаю на её площади, а только прописана? Могу ли я платить только там где я фактически проживаю Всё это потому что мама не хочет писать расписку мне что я плачу ей деньги за коммуналку, а она хочет подать на меня в суд за то что я "не плачу". Как быть?

Проконсультируйти:

Имею ли я право, оплачивая квартиру по месту жительства являться там ответственным квартиросъемщиком, если при этом я прописан в другой квартире.

И не могут ли меня выписать без моего согласия, мотивируя тем, что я живу и плачу в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение