Как получить максимальное возмещение алиментов от бывшего мужа, работающего в другом регионе?

• г. Москва

У меня ситуация сложная и запутанная. Я живу в москве с дочкой. Муж бывший живет и служит в Краснодарском крае, пока, постоянно его куда-то переводят, он офицер. Мне на ребенка он должен платить 25%, со второй женой он заключил мировое соглашение и платит ей 65% на ее содержание, мой исполнительный лист его еще пока не нашел, ну а свое соглашение они естественно уже давно передали в бухгалтерию. Так вот максимум можно взыскивать 70 %, 65% с него уже взыскивают, т.е. когда до него все-таки дойдет мой исполнительный лист с 25%, с него могут взыскивать только 5%. Я хочу написать заявление у судебных приставов на основании статья 111 часть 3 ФЗ об исп. произв., чтоб пристав распределил между нами эти его 70 % в долях, но я знаю, что по месту моего жительства исполнительное производство закрыто и сдано в архив уже давно, я узнавала в январе 2011, куда передали мне не говорят, так где мне надо будет писать заявление? Я хочу его написать, когда мой исполнительный лист его уже найдет и мне будут платить только 5%, вместо положенных 25%.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, а его вторая жена инвалид? Обжалуйте это соглашение и взыскивайте алименты в 25 % размере от его доходов. Обратитесь к юристам на очную консультацию. они всё сделают. Удачи.

Вам обязаны по исполнительному листу выплачивать 25% со дня обращения с заявлением в суд. Вам нужно работать непосредственно с приставами. Это Ваш бывший муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении содержания на супругу. Советую обратиться к адвокату очно.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.