Ошибочный диагноз и отказ в выдаче медицинской карты - как защитить здоровье ребенка?

• г. Пермь

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц и 2 недели. Педиатор поставил нам ошибочный диагноз и назначил не правильное лечение, заставил сделать ренгент снимок малышу, назначил 6 лекарственных препаратов. В больнице диагноз педиатора не подвердился. Был написан совсем другой диагноз требующий лечение всего одни препаратом. Я обратилась к заведующией поликлиники о том чтобы выдали мед. карту ребенка на руки, в чем мне отказали и в переводе в другое мед. учереждение тоже отказали. Обратилась к главврачу с этим вопросом, главврач даже разговаривать и отвечать на мои вопросы отказалась. Скажите какие действия мне предпринять по закону? Я очень беспокоюсь за здоровье своего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте в таком случае жалобу в Управление здравоохранения, а так же в прокуратуру, для проведения соответствующей проверки, в заявлении укажите все обстоятельства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в свою страховую компанию, а также в Территориальный ФОМС, в Министерство здравоохранения региона, так как медицинская помощь оказана некачественно.

Добрый день!

Напишите официальную претензию на действия педиатра, так же напишите заявление на перевод в другое медицинское учреждение, медицинскую карту поликлиника обязана будет передать в указанное учреждение. Все документы отдавайте под роспись с отметкой о принятии. Так же напишите жалобу в Департамент здравоохранения и страховую компанию, в которой вам выдан полис и опишите все действия педиатра и глав врача. Удачи вам!