Сегодня получил письмо судебное, где я должен оплатить 700 р.Задолженности у меня нет, плачу ежемесячно. Ничего не понял.

• г. Барнаул

Сегодня получил письмо судебное, где я должен оплатить 700 р.Задолжности у меня нет, плачу ежемесячно. Ничего не понял.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации просто надо готовить тогда отзыв на исковое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Здравствуйте!

Узнать о своих долгах, ВЫ можете на сайте УФССП, либо обратившись лично к судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Николай! Не видя письма, очень сложно в принципе понять о чем речь: кому, за что, сколько и что делать дальше.

Здравствуйте! Что за судебное письмо вы имеете в виду? Если речь идет о судебном приказе, то такой приказ вы вправе отменить, подав на него Возражения в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа.

Здравствуйте,

Если вы ничего не поняли, то мы тем более ничего не принимаем и ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!