Вопросы юридической ответственности - восстановление украденных денежных средств и истечение срока давности.

• г. Владикавказ

Юрист присвоила денжные средства для личных за что она отбыла наказание в калонии 2 года освободилась в декабре 2016 можно ли подать иск возмещение денег и не истек ли срок как исчичляеться срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае срок исчисляется с момента нанесения материального ущерба и равен трем годам. Удачи Ва и всего доброго.

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года с момента причинения вреда, поэтому имеете право подать в суд иск о возмещении материального ущерба.

Срок исковой давности не истек. Подавайте исковое заявление в суд по месту ее жительства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!