Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не платит и его невозможно найти?

• г. Курск

Бывший муж с момента назначения алиментов по суду в 2013 г ни разу не выплатил алименты у него ничего нет и нет возможности его найти алименты не начисляются статья 46 часть 1 п 4 что делать в таком случае к приставам бесполезно обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжалуйте противоправное бездействие приставов в прокуратуру. А также лишайте бывшего мужа родительских прав в судебном порядке - ст. 69 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Приставы бездействуют, пока на них не пожаловаться в Прокуратуру. Пишите на них жалобу - сразу зашевелятся.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В любом случае нужно повторно подать исполнительный лист в ФССП, а бездействие судебного пристава обжаловать в районную прокуратуру, а также В районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218 219 кодекса административного судопроизводства.