Как написать заявление в суд после претензии не исполненной в срок долг не отрицается но и не возвращается.

• г. Калининград

Как написать заявление в суд после претензии не исполненой в срок долг не отрицается но и не возвращается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договора займа. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Прежде всего исходя из места жительства ответчика, характера требования (предпринимательсая деятельность или нет), суммы иска и основания (договор, неосновательное обогащение или др.) необходимо определиться с посудностью, после чего составить заявление с указанием статей закона, на основании которых вы полагаете ваши требования подлежащими удовлетворению, и сформулировать сами требования - о чем вы просите суд. Приложить расчет суммы иска, документы, подтверждающие ваши требования, оплатить госпошлину и подать заявление в суд с приложением копий по числу лиц.

Как написать заявление в суд после претензии не исполненой в срок долг не отрицается но и не возвращается.

Здравствуйте, Александр! Это должен сделать юрист, иначе ваше самостоятельное творчество может быть оставлено судом без рассмотрения или что еще хуже - получите в итоге отказ в иске. Обращайтесь, если нужна помощь. Всего доброго.