Необходимость возврата микрозайма - что делать, если компания угрожает правовыми последствиями

• г. Смоленск

Здраствуйте брал микро займ в компание захвочу перехвочу отдать не чем плачу как могу по тысячи на что сегодня юрист компание мне сказал что если я не переведу сегодня она приедет ко мне с безопасником и будет разговор другой как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации никто не приедет - Вас пугают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Приехать к вам не имеют права, сразу вызывайте полицию, пишите заявление и жалобу в прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте никто по мне приедет это обычное моральное давление на должников нет денег не платите сейчас Скажите ему пусть обращаются на вас исковым заявлением в суд ждите суда А на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Когда появится деньги, тогда и заплатите. Даже если к вам кто-то приедет, имеете полное право не впускать никого в свою жилище.

Доброго времени суток!

Не пускайте в дом коллекторов, у них таких полномочий нет. Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Никто по закону без решения суда к Вам приехать не имеет права. Если такое случится, то просто вызывайте полицию.