Возмещение переплаченной суммы по долгу - почему судебные приставы не вернули излишне оплаченные средства и как решить вопрос с увеличением задолженности?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я выплачиваю долг суд. приставам по кредитам. Я специально не снимала арест с карты почти два года, планировала быстрее выплатить задолженность. Недавно у меня изменились обстоятельства, и мне пришлось написать заявление на снятие ареста со счета. После этого мне сняли арест, вернули излишне выплаченные средства только за тот месяц в котором я подала заявление. Сейчас у меня такая ситуация, что после того как сняли арест на сайте суд. приставов размер моей задолженности увеличился ровно на ту сумму, которую я переплачивала в течении этих почти двух лет. Я не подавала в суд, для возврата этих средств, считала их зачтенными в долг. Я ждала, что они появятся на моем счете, с которого они ушли, но нет. Вопрос: Могут ли сами приставы без моего обращения в суд, вернуть средства, перечисленные взыскателям? И что мне делать по поводу увеличения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации приставы имели право их перечислить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.