Игнорирование заказов о выплате алиментов на одного из детей - как вернуть долг и принудить организацию выплачивать правильную сумму

• г. Омск

У моего мужа 3 детей. Один ребенок от первого брака и 2 совместных. Так получилось, что на всех он плотит алименты. На каждого ребенка отдельный исполнительный лист. На нашего второго ребенка я подала год назад, получается что алименты должны удерживаться 50% от его доходов. Но организация где работает муж по каким-то причинам периодически игнорирует 3-й исполнит. Лист. Подала я в суд в сентябре 2016 г.,и 3 месяца через пристава добивалась выплат. Перечислять стали с января 2017 г по май 2017 г. Задолженность мне не вернули и выплаты с июня месяца прекратились. Узнала я об этом только в августе. Уже 4 месяца езжу к приставу, привозила и справку 2 НДФЛ с его организации за год и выписку с банку с моего счета о перечислениях, писала заявления о пересчете долга, и проверке бухгалтерии. У нас в Омске только филиал и бухгалтерии здесь нет, основной офис в Новосибирске. Пристав отправила официальный запрос в Новосибирск (на что? не знаю). Муж принес корешок о последней з/п. Там указано что удержано 50% но на 2 детей! Тоесть на одного моего и ребенка от первого брака. И алименты рассчитаны только с з/п отпускные за 14 дней в расчет не брались. В пристава больше не верю, пустая трата времени. Хотела написать в прокуратуру но опять же разные города. Можно ли написать в онлайн приемную в прокуратуру Новосибирска? Но будет только мое заявление без каких либо док-тов. Будет ли оно иметь какую-либо силу. Как добиться возврата долга и заставить организацию платить правильно? Или уже сразу подавать в суд? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство. Закон обязывает его контролировать правильность исполнения решения суда о взыскании алиментов. Если он бездействует, пишите жалобу старшему приставу.