Конфликт в школе - удар по спине и реакция родителей вызывают разногласия

• г. Самара

Дети в школе толкнули мальчика, он ударился спиной об школьную доску, далее дети извенились, и конфликта в классе был забыт. Далее мама мальчика едит с ним в трампункт где им дают справку о том что у него ушиб который не требует дальнейшего лечения. Но мама этого мальчика решила просто так это не оставлять и написала заявление в полицию. Далее в школу приходил инспектор по делам несовершеннолетних летних и проводил беседу с родителями и детьми в присутствии завуча школы и папы мальчика, дети все рассказали как все было, инспектор сказал что на это дело она будет писать отказную так как там нет никакого матива на какую либо деятельность. Но родители этого мальчика написали в выше стоящую инстанцию только вот в какую не известно, и записались на приём к директору школы. Могут ли наших детей поставить на учёт в полицию и отчислить из школы, детям по 10 лет!?!

Ответы на вопрос (2):

Никто ваших детей из школы исключать не будет. Если здоровью мальчика причинен какой-то ущерб, родители могут потребовать денежной компенсации.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах оснований для постановки детей на учет в ПДН не имеется, из школы тоже никого отчислять не будут, всего хорошего!