После дистанционно курсов воспитателем могу идти на работу в садик.

• г. Казань

После дистанционно курсов воспитателем могу идти на работу в садик.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Воспитатель дошкольного учреждения должен иметь высшее профессиональное образования или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»

Доброго времени суток! По квалификационным требованиям воспитатель должен иметь высшее педагогическое образование по направлению подготовки "Образование и педагогика"

Т есть для начала мне нужно получить среднее профессиональное образование и потом только учиться воспитателем?

Согласно положениям

раздела «Квалификационные характеристики должностей работников

образования» Единого квалификационного справочника должностей

руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития

России от 26.08.2010 N 761 н

Требования к квалификации воспитатель включая старшего. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Нет, не так. Вы или поступайте в педучилище или в пединститут. Педучилище - это среднее профессиональное образование, институт - высшее профессиональное. Больше - никак.