Что делать, если пришло письмо от судебных приставов по долгу за отопление без наличия квитанций об оплате

• г. Москва

У меня такой вопрос:"пришло письмо от судебных приставов, долг за отопление, за август 2016 года, плачу всегда все во время. Как быть? Квитанций об оплате уже нет ("

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если суд прошел в вашем отсутствие, рекомендую вам получить на руки копию приказа суда и обжаловать его.

Здравствуйте.

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте, Марина. Получайте судебный приказ и подавайте в течении 10 дней заявление на отмену судебного приказа. Если квитанции не сохранились, то посмотрите по квитанциям этого года был ли в квитанциях долг помимо ежемесячной оплаты. Сходите в расчетный центр и запросите справку по оплате. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

Добрый вечер, Марина! Советую сначала написать заявление приставам о приостановлении исполнительного производства в связи с обращением с заявлением в суд об отмене приказа. В суде получите приказ, пишите заявления о восстановлении сроков и об отмене приказа.