Влияет ли синяя подпись в старом паспорте на пересечение границы Россия-Абхазия?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отказать в пересечении гос. границы Россия-Абхазия, если в паспорте РФ (выдан в 2005 г.) личная подпись поставлена синей пастой. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

да, это нарушение инстуркции о порядке выдачи, заполнения и хранения поспортов граждан РФ (специальной мастикой или чернилами черного цвета)

P.S. Отошел в сторонку и обвел подпись черной гелевой ручкой...