Заключение высокой страховки после получения кредита - возможность возврата и неопределенность сроков

• г. Краснодар

Был одобрен кредит почти на 2 млн рублей. Страховка вышла более полумиллиона. Такую сумм брала в первый раз, в банке по поводу страхования ничего не сказали. Альфа банк. Заключили договор. В итоге через несколько дней произошло так, что вопрос в кредите отпал. То есть 10 числа был заключен кредитный договор, а 17 числа этого же месяца было написано заявление на просьбу вернуть страховку, в связи с досрочным погашением кредита. В страховой 3 сотрудника говорят о разных датах возврата страховки. Кто 5 дней, к то 14. Толком ничего не понятно. Вернуть страховку возможно? Деньги большие все таки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взнос по полису страхования должны вернуть если Вы подаете заявление о расторжении договора страхования в течении 5 рабочих дней.