Не выдали удостоверение ветерана боевых действий сыну, проходившему службу на Северо-Кавказском регионе

• г. Татарск

Пишет Вам Глазунова Ольга Сергеевна. Мать Глазунова Сергея Валериевича 1981 г. р.,проживающего по адресу Н.С.О.г.Татарск ул.Аэродромная д.26.

Дело в том, что мой сын в период с 10.04.00.г. по 04.03.01.г. принимал активное участие в контртеррорестической операции обьединенной группировки на Северо-Кавказском регионе. Но на протяжении нескольких лет ему не выдали удостоверения ветерана боевых действий. Мы несколько лет обращались в военный комиссариат области по г.татарск, Татарскому, Усть-Таркскому и Чистозерному району. Но они на протяжении нескольких лет ни каких действий не принимают, ссылаясь, не вразумительные ответы. Поэтому мой сын не пользуется ни какими льготами. Я сама делала запрос в Архив Северо-Кавказского военного округа, о высылке выписок из приказов командира войсковой части 42839 о непосредственном участии моего сына в боевых действиях Но ответа так и не получила. А мой сын получал денежные вознаграждения за боевые действия. В военкомате брала адрес в Центральный архив МО РФ.Но мне ответили что этим должен заниматься военкомат. В военкомат тоже выписки из приказов не поступили. Помогите пожалуйста, чтобы мой сын получил удостоверение ветерана боевых действий. Надеюсь, что Вы нам в этом поможете. Он уже отчаился: «Говорит-мама брось ты этим заниматься, справедливости не добьешся.»А я надеюсь что Вы нам поможете. Мы будем ждать от Вас ответа.

Возможно что документы где то затерялись? Для этого я Вам напишу номера воинских частей где он проходил службу:

В/ч 16981 с 24.05.99 по 03.11.99 г.

В/ч 33134 с 03.11.99 по 25.10.99 г. в/ч 36311 с 25.10.99 по 30.03.00 г. в/ч 42839 с 30.03.00 по 04.03.01 г.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд и установить факт участия в БД в судебном поряке. Тот факт, что Ваш сын получал боевые, говорит о том, что он, действительно, принимал участие в БД, и ему обязаны выдать удостоверение. Все заявления приложите. А те документы, которые получить не смогли, просИте истребовать суд. Плюс, было бы хорошо, если в качестве свидетелей в суд прибыли ребята, с которыми он служил.

Судом истребуйте выписки из приказов, боевых журналов и т.п. Конечно, лучше бы обратиться к юристу на месте..

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.