Есть ли обстоятельства, при которых он может уклониться от уплаты алиментов в данном случае?

• г. Самара

Что можно сделать в данных обстоятельствах? Добровольно содержатьт ребенка отец отказывается, при этом раз в месяц нас посещает. Вместе мы не проживали. Он состоит в официальном браке. Как взыскать алименты на ребенка? Как доказать в суде отцовство, если он не даст согласие на ген. экспертизу. Будут ли являться доказательством фотография с ребенком, распечатка смс переписки, где он называет ребенка своим сыном, показания родственников, соседий. Есть ли обстоятельства, при которых он может уклониться от уплаты алиментов в данном случае?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Если отец добровольно отказывается проходить экспертизу, то обращайтесь в Суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

День добрый.

1. Если Вы заявляете иск об установлении отцовства, и ответчик уклоняется от проведения ген. экспертизы - суд может вынести решение в Вашу пользу и без проведения таковой экспертизы.

2. Подавайте иск об устанвлении отцовства и присуждении алиментов. Наличие/отсутствие брачных отношений помехой тому не будет.