В 2009 году заключил договор с Альфа-банком на получение кредитной карты.

• г. Междуреченск

В 2009 году заключил договор с Альфа-банком на получение кредитной карты. В феврале 2011 г срок действия карты закончился корту обнулил, новую карту не заказывал, не получал, на телефонный звонок ответил, что мне карта не нужна. Однако банк перевыпустил карту и списал деньги за годовое обслуживание. Я картой не пользовался и в услугах банка не нуждаюсь. Идёт со стороны банка давление, звонки, угрозы. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не активировали новую карту и не пользовались ей, то списание денег за ее обслуживание скорее всего незаконно. Нужно внимательно посмотреть договор на первоначальную карту. Возможно там есть какие-то условия про автоматическую пролонгацию и т.п., но их законность тоже весьма сомнительна. Попробуйте написать жалобу на действия банка в Роспотребнадзор и Прокуратуру.