Нахождение в командировке после окончания контракта - ожидать увольнения или вернуться домой?

• г. Новосибирск

Муж служит по контракту,17.03.18 г у него заканчивается контракт. В данный момент он находится в командировке, которая продлится примерно до марта-апреля. На сколько мне известно по окончанию контракта с последующим увольнением, обязаны предоставить 3 месяца на прохождение ввк, отгул отпусков и т.д. должен ли он находится в командировке до окончания контракта? Или его должны отправить домой в ближайшее время?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, должен находиться в командировке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, он может находиться в командировке вплоть до предпоследнего дня контракта. После его истечения его могут дополнительно направить на ВВК. Отгулы и отпуска могут заменить денежными выплатами при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

А если контракт закончится, а командировка еще будет продолжаться? Его должны будут отправить домой или имеют право оставить в командировке?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Муж служит по контракту, сейчас в командировке по спец. Операции в Украине. Контракт заканчивается 28.04, есть ребята у кого кончился в марте, но домой их не отправляют. Как проходит увольнение в данной ситуации? Могут ли задержать или обязаны отправить домой по окончании контракта?

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

Отправили в командировку, военнослужащий по контракту, на учёбу,в августе месяце до 15 ноября!26 октября кончился контракт! Обязаны ли предоставить выходные дни за время нахождения в командировки? При том, что хочу уволиться по окончанию контракта!

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

20 марта закончился контракт в ВС. Рапорт на увольнение и прохождение ввк был написан ещё в конце лета прошлого года. До начала марта находился в командировке. После командировки взял положенные мне отгулы. Сейчас мне отказывают в прохождении ввк, аргументируя это окончанием контракта. Правомерно ли это?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Я военнослужащий по контракту, через 2 месяца у меня заканчивается контракт и у меня есть много не отгуленных дней, основной отпуск за 22 год, и отгулы за проведённое время уже в спецоперации, в данный момент нахожусь в командировке на спецоперации на не определённом сроке, подскажите как правильно написать рапорт на увольнение с предоставлением все дней отгул, отпуска после окончания спецоперации или последнего дня контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос, я служу по контракту и у меня заканчивается первый контракт 3 апреля, я не хочу подписывать контракт, когда мне нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

Хотел узнать служил по контракту до окончания контракта оставалось 4 месяца и я уволился разорвал контракт можно ли востановится обратно на контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение