Нахождение в командировке после окончания контракта - ожидать увольнения или вернуться домой?

• г. Новосибирск

Муж служит по контракту,17.03.18 г у него заканчивается контракт. В данный момент он находится в командировке, которая продлится примерно до марта-апреля. На сколько мне известно по окончанию контракта с последующим увольнением, обязаны предоставить 3 месяца на прохождение ввк, отгул отпусков и т.д. должен ли он находится в командировке до окончания контракта? Или его должны отправить домой в ближайшее время?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, должен находиться в командировке

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

Да, он может находиться в командировке вплоть до предпоследнего дня контракта. После его истечения его могут дополнительно направить на ВВК. Отгулы и отпуска могут заменить денежными выплатами при увольнении.

А если контракт закончится, а командировка еще будет продолжаться? Его должны будут отправить домой или имеют право оставить в командировке?