Вопрос о налоговом периоде для инвалидов 3 группы из лиц военнослужащих с ранениями при прохождении службы

• г. Ржев

Из Вашего предыдущего ответа я узнал, что мне, как инвалиду 3 группы из лиц военнослужащих, получивших ранение при прохождении военной службы не облагаются подоходным налогом 3000 рублей в течение налогового периода. Хотелось бы узнать каков в этом случае налоговый период. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым периодом признается календарный год. В вашем случае не подлежит налогооблажению 3000 руб за каждый месяц налогового периода