Какие права есть у коллекторов после продажи кредита банком?

• г. Белгород

Добрый вечер Господа. Вопрос такого характера: В 2011 году я взял кредит в банке Траст. По некоторым причинам не смог его оплачивать и банк подал на меня в суд. С того момента плачу по исполнительному листу. Не давно стали звонить коллекторы, говорят что мой кредит банк продал, и требуют погасить весь остаток, грозятся подать в суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, их требования неправомерны. Поскольку долг взыскан и возбуждено исполнительное производство, то все платежи стоит осуществлять через судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Нет не могут взыскать с Вас ничего так как Вы уже платите по исполнительному листу.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго вам времени суток. Не могут с вас ничего взыскать потому что вы уже платите по исполнительному листу. Отправляйте их в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае продолжайте работать с судебными приставами. Если коллекторы будут донимать обращайтесь с заявлениями в полицию.