Как заставить бывшего мужа, находящегося в США, выплачивать алименты?

• г. Ташкент

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Я и мой бывший муж держатели грин кард. Из за плохого самочувствия своего отца вынужденна была вернуться в узбекистан с детьми. Бывший муж остался в США. как заставить его платить алименты. Все время обещает. Но не отправляет. Есть полные сведения о его нахождении есть копии его гринкард. Сошела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Получите решение суда в республике. После этого решение отправляется в США для исполнения через Вашу службу исполнения судебных решений. Должно быть соглашение о правовой помощи между Узбекистаном и США.

Гузаль, единственный метод ЗАСТАВИТЬ Вашего мужа платить алименты, это получить на руки решение американского суда соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика. Других методов ЗАСТАВИТЬ нет. Если Вы уже перепробовали убеждение и т.д., остается только суд. И только американский - решения зарубежных судов сами по себе в США силы не имеют.