Уточнение - Требуется ли штамп о военнообязанности в паспорте для таможенников России и Украины?

• г. Мытищи

Я уже задавала вопрос на Вашем сайте и получила ответ от Стрикун Галины Владимировны. Мой вопрос был 1230423 от 25/02/11, хотела бы уточнить, если мой молодой человек не числится в розыске, как уклонист от службы в армии, и у него нет военного билета, который в дороге не нужен, тогда встречный вопрос (извините, немного не понятно) - а таможенники России, Украины не придерутся к тому, что нет штампа в паспорте о военнообязанности?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны российской таможни в данной ситуации никаких претензий не будет