Женщину осудили дали 8 лет, а сидит она 1 год и 9 месяцев, когда по времени ей можно писать по мамочкам?

• г. Черногорск

Я обращаюсь к Вам с такими вопросами, скажите пожалуйста будут ли вообще какие либо поправки касаться ч. 3 ст. 228? Какие изменения уже внесли в эту статью? В отношении женщин имеющих несовершеннолетних детей. Женщину осудили дали 8 лет, а сидит она 1 год и 9 месяцев, когда по времени ей можно писать по мамочкам? Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Поправки в УК принятые в этом году не коснулись ч3 так как она относится к категории особо тяжких.Следовательно подавать на УДО можно после отбытия 2/3 срока наказания.