Ошибочные начисления за горячую воду - отказ перерасчета прибора учета в соответствии с 354 постановлением. Варианты разрешения ситуации?

• г. Москва

Забыли поверить счетчик горячей воды в июне 2016 г. в сентябре 2017 сделали поверку, без замены прибора учета.

Все это время УК начисляла по среднему по Москве, что в 4 раза больше чем наши показатели.

Перерасчет делать отказываются ссылаясь на 354 постановление.

Есть ли какие либо варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вариантов нет, Если истек межповерочный интервал - прибор учета считается вышедшим из строя и начисление производится по нормативу потребления с учетом всех проживающих граждан и с применением повышающего коэффициента, это указано в приведенном Вами ПП РФ № 354