Как написать заявление прокурору по аресту автомобиля из-за несоответствия номера двигателя с ПТС - нужные статьи, приостановление дела.

• г. Казань

Поскажите пожалуйста как написать правильно заявление прокурору и на какие статьи опираться, в случае ареста автомобиля т.к номер двигателя не совпадает с птс. покупался уже таким, дело приостановленно до неопределенного времени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите в свободной форме... указывать статьи не обязательно

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В данном случае можете писать в свободной форме либо обратитесь к юристу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Обращение к прокурору вам ничего не даст, поэтому форма заявления не имеет абсолютно никакого значения. Прокурор надзирает за законностью, изъятие и приобщение к делу вещественных доказательств есть вполне законное и оправданное действие. Эксплуатация автомобиля в случае расхождения с данными ПТС запрещено. Поэтому, прокурор ответит вам о законности действий следователя. Ваша проблема носит комплексный характер и требует ряда иных действий.