2003 г первый ребёнок, второй 2017 г. Положен ли мат капитал.

• г. Пермь

2003 г первый ребёнок, второй 2017 г. Положен ли мат капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да конечно в вашем случае положен. Об этом сказано в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Здравствуйте.

Подавайте документы на получение материнского капитала, т.к. имеете на это право.

В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:

женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей;

Удачи Вам.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы имеете полное право на получение материнского капитала-подавайте документы. Всего Вам хорошего.