Решение судебного приказа по алиментам не выполняется уже 7 лет - что делать?

• г. Казань

У меня не исполняется судебный приказ по алиментам с 2011 года. Выплатил всего 3 раза по 3000,00 руб. в начале, как вышел приказ. Куда только не писала, в прокуратуру, гл. судебному приставу, в ГАИ, в Рег. палату, чтобы не выдавали права, не регистрировали никакое имущество и.т.д. Задолжник ходит под окнами у судебных приставов, рядом дом находится, а приставы дают ответ не можем найти. Работает без оформления! Что делать? 7 лет не могут найти?

С уважением к Вам Ксения.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам тогда надо писать жалобу на бездействие в вышестоящую прокуратуру на бездействие прокуратуры при проверке доводов жалобы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Требуйте у приставов отчет о том, какие меры принимались к должнику и обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке.

Если человек не имеет средств для выплаты алиментов, то действенных правовых механизмов заставить его работать и платить алименты не имеется. Вы наверное сами это за 7 лет поняли;

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Здравствуйте. Данные жалобы в эти инстанции не помогут. Пора подавать систематически жалобы в прокуратуру и суд. В суд подаются административные исковые заявление на бездействие пристава. Это эффективнее.

Здравствуйте, Лилия! Если жалобы на старшего судебного пристава и в прокуратуру Вы уже подавали, тогда стоит обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.