Скажите где получить удостоверение ветеран Ямала в новом Уренгое.

• г. Ноябрьск

Скажите где получить удостоверение ветеран Ямала в новом уренгое.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление государственной функции определения статуса производится в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 ноября 2011 года № 841-П «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа», «Участник вооружённых конфликтов» в Ямало-Ненецком автономном округе» с изменениями от 31 мая 2012 года 417-П.

раво на присвоение звания «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного» имеют:

Граждане Российской Федерации, имеющие трудовой стаж на территории Ямало-Ненецкого автономного округа:

женщины, проработавшие в качестве оленеводов (чумработниц), рыбаков, охотников 20 и более календарных лет;

мужчины, проработавшие в качестве оленеводов, рыбаков, охотников 25 и более календарных лет;

женщины, проработавшие 25 и более календарных лет;

мужчины, проработавшие 30 и более календарных лет.

В стаж работы входит:

период срочной службы в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации лиц, призванных в ряды Вооруженных Сил с территории автономного округа;

период ухода неработающей матери за каждым ребенком до достижения возраста трех лет и 70 дней до его рождения, но не более 4,5 лет в общей сложности, если этому предшествовала работа на территории автономного округа;

период получения пособия по безработице в органах службы занятости автономного округа, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости автономного округа;

период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, если этому предшествовала работа на территории автономного округа.

Предъявляют в орган социальной защиты населения следующие документы:

личное заявление установленной формы;

фотографии размером 3 х 4 см (2 шт.);

копию паспорта (стр. с Ф.И.О. и стр. с отметкой о регистрации);

справку, выданную военным комиссаром муниципального образования в автономном округе по месту жительства (установленной формы).

При себе иметь оригиналы документов.

Срок принятия решения:

о присвоении либо отказе в присвоении званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооруженных конфликтов";

о выдаче удостоверений "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооруженных конфликтов";

об оставлении заявления без рассмотрения;

принимаются в течение 10 дней с момента поступления документов, принятых от заявителя, в департамент.

Решение Комиссии об отказе в связи с неустранением обстоятельств, послуживших причиной оставления заявления без рассмотрения, либо истечением установленного срока оставления заявления без рассмотрения не препятствует заявителям на повторное обращение в органы социальной защиты населения в общем порядке.

Основания оставления заявления без рассмотрения и отказав исполнении государственной функции:

Основаниями для оставления заявления без рассмотрения является несоблюдение заявителем требований, предусмотренных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 ноября 2011 года № 841-П «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа», «Участник вооружённых конфликтов» в Ямало-Ненецком автономном округе».

Основаниями для отказа в исполнении государственной функции являются отсутствие:

неустранение обстоятельств, послуживших причиной оставления заявления без рассмотрения, либо истечения установленного срока оставления заявления без рассмотрения.

Права на присвоение соответствующего звания.