Можно ли подать на алименты на себя после развода, если уже получаю алименты на ребенка?

• г. Кемерово

С мужем состоим в разводе с апреля 2017 г. ребенку нет трех лет, будет 1.02.18-три года. Получаю алименты на ребенка. Могу ли подать еще на свое содержание стого момента как развелись или уже поздно?

Ответы на вопрос (8):

Любые алименты взыскиваются только с момента регистрации иска в суде. Задним числом вы не сможете ничего взыскать. Такие дела.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Алименты на свое содержание вы сможете взыскать с момента обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, еще можете, алименты должны быть назначены с даты подачи искового заявления в суд. Соберите весь пакет документов, чтобы заявление не оставили без движения.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание, но только с момента обращения в суд.

Добрый день! Алименты за предыдущий период взыскать не получится, только с даты подачи заявления в суд, независимо на чье содержание.

Здравствуйте! Согласно СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вероятность положительного исхода надо расчитывать исходя из всех обстоятельств Вашего дела.

А смысл? Ваше дело не рассмотрят уже в этом году. Где то в январе-феврале рассмотрят. Когда уже ребенку будет три года. И откажут в связи с достижением ребенку трех лет. Раньше надо было подавать.

Здравствуйте, Мария Степановна! Алименты будут назначены с момента обращения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.