Необходимость местной прописки для развода с мужем - правда или миф?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском кр. Прописана в Ростовской области у меня двое не совершенно летних детей хочу развестись с мужем я обращалась в ЗАГС по месту проживания мне сказали нужна местная прописка. Правда ли это.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если у Вас общие несовершеннолетние дети, то нужно подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

В ЗАГСе у Вас не получится расторгнуть брак, так как есть несовершеннолетние дети. Обращайтесь с заявлением в мировой суд по месту фактического проживания, потребуется подтверждение Вашего временного пребывания. А супруг где зарегистрирован?

Добрый вечер! Расторгнуть брак через ЗАГС Вы не можете. Только через суд. В суд можете обращаться и без регистрации по месту жительства или пребывания. А так же можно по месту жительства ответчика обратиться.

Он прописан в Ростовской области, так я могу здесь подать на развод по временной прописке в Мировой суд.

Здравствуйте! Если дети на Вашем содержании, то исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту Вашей постоянной регистрации.

Да, можете конечно подать в мировой суд по месту фактического места жительства подать исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего доброго!