Способы исполнения двух исполнительных листов по одной дебиторской задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы выявили и арестовали дебиторскую задолженность в рамках исполнительного пр-ва, с запретом нашей организации перечислять денежные средства напрямую кредитору, а только на р\сч ССП с последующим перечислением другой организации, которой должно третье лицо. Одновременное это третье лицо выигрывает у нас суд по этой же дебиторской задолженности (в другом отдаленном регионе) и получает на руки исполнительный лист. Решение вступило в силу. В ССП по месту нахождения ответчика (нас) не предъявляют, есть информация что будут напрямую выставлять в банки. И что теперь делать, дебиторку судебным приставам перечислять надо, а исполнительный лист? Как нам в банке доказать что мы уже исполняем вроде как? судебные приставы счета нам не арестовывают, у нас обоюдный согласованный график погашения дебиторки, а тут появится исполнительный лист на р\счете.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы Постановление получили?

Здравствуйте! Вам наверное требуется кризисное управление, чтобы юридически сбросить часть долгов предприятия. Желаю удачи.

Здравствуйте! То что вы пишите это совсем к делу не относится надо видеть документы по делу вам надо очно к юристу обращаться с этим вопросом.

Постановление об аресте дебиторской задолженности есть, и раньше чем исполнительный лист.

Алла! Вы абсолютно правильно делаете, что обращаетесь со своей проблемой на бесплатный сайт. Только здесь находятся суперпрофессионалы, которые поймут любую загадку с полуслова и решат проблему мгновенно и бесплатно.

Ни в коем случае никогда не обращайтесь к юристам очно - они попросят документы, начнут разбираться в деталях и во всех нюансах. Ещё хуже, если они начнут писать всякие жалобы, запросы и заявления, а то и вообще - ходить в органы лично и защищать Ваши права с боем. Это муторно, скучно и дорого!