Возможные последствия послания матом девочке в школе и заявление матери в полицию

• г. Петрозаводск

Я сегодня в школе послал девочку матом, никто из учителей или родителей это не слышали, только класс. После чего приходит мама девочки и говорит, что напишет заявление на меня, как я понял за оскорбление личности. И как мне известно заявление уже есть в полиции. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В первую очередь вызов в полицию, дача объяснения и решение вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного или административного производства.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст.151 ГК РФ.

Здравствуйте! А сколько Вам лет? Если уже есть 16 лет, то могут привлечь к административной ответственности. Административное дело возбуждает прокурор.

Будет разбирательство в комиссии по делам несовершеннолетних, куда вас вызовут. За оскорбление предусматривается административная ответственность.

Мне 15 лет, просто из-за мата, ставить меня на учёт и тд, по моему не есть разумно, тем более этот материал спровоцировала она.

Если 15 лет, то не можете быть привлечены к административной ответственности, но могут поставить на внутришкольный (профилактический) учет.

Доброго вам времени суток. К Административной ответственности не привлекут, но могут поставить на учет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.