Можно ли использовать диплом ВлГУ и сертификат носителя русского языка после получения вида на жительство в Армении?

• г. Ярославль

У меня вопрос следующий, я гражданин Армении я полуил вид на жительство 13.03. 2013 г. учился на ВлГУ уже есть диплом, есть сертификат как носитель русского языка. Вот посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Тут только одно можно посоветовать - подавайте заявление о приеме в Российское гражданство

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получил вид на жительство иностранного гражданина. Как получить сертификат носителя русского языка, чтобы получить российское гражданство по упрощенной схеме?

Я гражданин Армении

У моего отца есть вид на жительство. Два дня назад сдал экзамен на знание русского языка в каком то институте СПБ и признан носителям русского языка. Сейчас ждет сертификата чтоб подать на гр. РФ.

У меня вот вопрос могу ли я тоже воспользоватся этим новым законом об носителя русского языка но по второму пункту то есть

2. В случае, если близкие родственники по прямой восходящей линии иностранного гражданина (лица без гражданства) постоянно проживали (проживают) на территории России.

Имеется вид на жительство в РФ. Я гражданка Армении нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался? Сертификат у меня два в одном рвп и вид.

Я гражданин АРМЕНИИ ЖИВУ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ И У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВА МАГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВА РФ ПО СИСТЕМЕ НОСИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Скажите пожалуйста, смогу ли я попасть по программе носител русского языка. Я гражданин Таджикистана, у меня уже есть видна жительство РФ получил в 2015 г.

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я гражданин Сирия, я хочу сдавать документы на гражданства рф,как носителю русского языка. У меня российский диплом, специалиста 5 лет (инженер), выдан 2008. и продолжал учебу в аспирантуре, но я оставил ее в 2012. вид на жительства у меня есть. Вопрос мне нужно сдавать экзамен по русскому языку или нет, хотя у меня высшее российское образование.

Я Армянка у меня есть видно жительство, я сдала экзамен по русскому языку как носитель русского языка, какой мой следующий шаг, чтобы получить гражданство, спасибо.

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение