Возможно ли отзыв исполнительного листа приставами при частичной оплате наличными?

• г. Катайск

Могут ли приставы отозвать исполнительный лист по производству и возобновить производство на следующий месяц, если часть суммы заплачена наличными деньгами?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Отзывают исполнительный лист не судебные приставы, а кредитор, он же может исполнительный лист предъявить снова ко взысканию в течении 3 лет.

Здравствуйте, сам пристав не может отозвать исполненный лист, он может его вернуть взыскателю при наличии оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Но ведь приставы посылают исполнительный лист на производство

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации имеют полное право отозвать с места работы должника и снова отправить его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если исполнительный лист направлен по месту работы, то значит тогда будут удерживать до 50 % от заработной платы.

Людмила, здравствуйте! Если взыскатель напишет заявление приставу об отказе от взыскания, судебный пристав письменно уведомит об этом бухгалтерию предприятия, где работает должник. Удачи и добра!

Людмила, согласно 229-ФЗ приставы могут:

приостановить,

прекратить,

и окончить исполнительное производство.

В связи с чем и как именно - все это указано в Главе 5 названного закона.