Каков размер пенсии по инвалидности 3-ей группы. Рабочий стаж-11 лет, ставропольский край. Заранее благодарна.

• г. Ставрополь

Каков размер пенсии по инвалидности 3-ей группы. Рабочий стаж-11 лет, ставропольский край. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, размер пенсии, в том числе и по инвалидности, определяется не только по стажу, но и по заработной плате, а также сумме страховых взносов.

Доброго времени суток!

Трудовая пенсия инвалидам 3 группы в 2018 году с учетом фиксированных выплат, повысится с 1 января на 3,7%.

Пенсия инвалидам 3 группы в 2018 году последние новости размер. Индексация социальной пенсии в будущем году ожидается на 4,1%.

Фиксированные ежемесячные выплаты к страховой пенсии инвалидам 3 группы в 2018 году, составят:

Без иждивенцев – 2491,45 р.;

1 иждивенец - 4152,42 р.;

2 иждивенца – 5813,48 р.;

3 иждивенца - 7474,34 р.

Таким образом, повышение пенсии инвалидам 3 группы в 2018 году, без ежемесячных выплат увеличится, примерно на 175 руб. В 2017 году - 4279,14 руб. В 2018 году будет 4454,78 руб.

Если доходы пенсионера ниже прожиточного минимума в его регионе проживания, положены социальные доплаты, до уровня прожиточного минимума в данном регионе.