Вопрос о возможности получения материнского капитала при получении гражданства РФ женой

• г. Екатеринбург

Я Гражданин Рф.у нас есть двое детей однаму 2 г 3 месяц а другому 1 год 3 месяц. Но жена получить гражданство рф в сентябре 2018 г если получть гражданство можем ли мы заявить о материнском капитале?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если жена и оба ребёнка будет иметь гражданство Российской федерации то она имеет право получить материнский капитал на второго ребёнка Спасибо за ваше обращение.

Доброго вам времени суток. Если у жены, а также у детей будет гражданство Российской Федерации, то имеют право получить материнский капитал. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Дети автоматически приобретают гражданство той страны, гражданами которой являются его родители. Остальное можете узнать в УМВД.

Если родители гражданин рф то дети как станут гражданином рф.

Дети автоматически приобретают гражданство той страны, гражданами которой являются его родители. Остальное можете узнать в УМВД.