Мужчина сдал себя в полицию и получил приговор на 1 год - как это повлияет на его семью и бизнес?

• г. Междуреченск

Поймали с 2 граммами гашиша. После чего добровольно сдал еще 20 грамм. Активно сотрудничаю со следствием. Поставили в наркологичку на 1 год. Инкриминируют 228 ч 1-перевозка. Хранение. Употребление. Дочка 5 лет. жена беременна. Вот вот родит.. имею ИП,ипотека, кредит. Подскажите что грозит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по первой части ничего страшного вам не грозит, реального лишения свободы точно не будет. Однако, с 20 граммами должна быть вторая часть, где наказания намного серьёзней.

Удачи вам и всего наилучшего

2 часть от 25 грамм, и у меня нет распространения, насколько я понимаю распространение-это прим.1

Добрый вам вечер. Уважаемый Артём в данном случае довольно трудно что-то вам советую находясь на расстоянии. Советы вам заключить соглашение с адвокатом, так как статья у вас довольно тяжкая.

Здравствуйте

Правильно понимаете. Получите скорее всего штраф

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]