Как выписать мужа после развода из,,частного дома, я являюсь собственницей, но муж тоже занимался устройством дома.

• г. Йошкар-Ола

Как выписать мужа после развода из,,частного дома, я являюсь собственницей, но муж тоже занимался устройством дома.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если дом приобретен не в период брака, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учёта.

Можно выписать бывшего мужа из дома. Для этого вам необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ Вы имеете право подать исковое заявление в суд и по решению суда выписать бывшего супруга, как бывшего члена семьи.

Дом подарен мне до замужества, но муж вкладывал в благоустройство, в частности проведен газ, канализация. Другого жилья у него нет.

Дом принадлежит только вам, после расторжения брака вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о выселении.

Вы как собственник дома вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Если брак расторгнут, то вы имеете полное право обратиться в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Здравствуйте, это не имеет значения, дом ваш, поэтому обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как это Ваше личное имущество, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Он может подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.