Можно ли получить штраф за просроченную регистрацию при наличии паспорта?

• г. Казань

Здравствуйте. Я ЛБГ (но у меня просрочена регистрация с 2015 г.).Недавно 18 декабря меня остановила полиция в метро и у меня не было с собой Паспорта ЛБГ. Пробили по базе и я там оказался иностранным гражданином. Спросили какой страны у меня гражданство, но я им сказал Я Лицо Без Гражданства. Они не поняли это, вызвали Полицию и отправили меня (вместе с патрулем полиции) разбираться в УФМС. В общем в начальница УФМС хотела меня департировать по статье 18.8 (куда я х.з. у меня нет гражданства никакой страны) и насчет этого дела образовался суд.19 декабря был суд. Оштрафовали. Штраф я выплатил в тот же день.

ВОПРОС: Если меня снова остановят в метро (но уже у меня будет с собой паспорт, научился на горьком опыте:) могут ли мне снова выписать штраф за просроченную регистрацию? (Ведь это несправедливо снова штраф, спустя короткое время, недав время разобраться с этой проблемой).

Большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Во избежании дальнейших разбирательств по данном вопросу со стороны правоохранительных органов и определения правовой позиции относительно Вашей ситуации, считаю целесообразным записаться на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана 17 февраля меня задержал полиция и проверяли регистратсу но не наши чв базе данных. Сказали регистрация фалшивай и составили пратакол я вместа хазайкой

Пошли фмс где регистрацию оформяли они ответили что дествително данный в базе нет по техническои причинам и справку дали что все вина в технике 20 февраля был суд но судя вернул пратакол палицию сказал пратакол неправилно составили и сказал полиця будет ришат ету вопрос

Дакументи вернули я таки не понял решения суда скажите пожалуста делу закрили или нет.

У меня украли паспорт. Я своевременно обратилась в полицию с заявлением. Прихожу в паспортный стол и мне дают госпошлину за утрату паспорта 1500 руб. С полиции мне справки никакой не давали, типо они уже автоматом отправили УФМС. Должна ли я платить штраф, если у меня украли паспорт РФ? Заранее спасибо!

Настало время получать паспорт ребенку в 14 лет, 2000 года рождения. В списке документов я увидела требование о подтверждении гражданства (вкладыш, печать на свидетельстве, в паспорте). Я не делала ребенку гражданство до 14 лет, так никто не акцентировал на этом внимание, оно нигде не требовалось. Мы переехали из Новосибирска в Краснодар. Регистрация тут временная. Инспектор УФМС Западного округа отказалась делать гражданство по месту регистрации и отправила в Новосибирск по основной прописке. Я слетала в Новосибирск, сделала гражданство, после 14 лет печать не ставят, только форму П 1 с записью о гражденстве, регистрационный номер. Прилетела в Краснодар. В приеме документов на паспорт отказали, так как нет гражданства. Отправили опять к инспектору по гражданству для подтверждения гражданства.

Подскажите схему действий в этой ситуации. Писать жалобу, в суд? По итогу ребенку отказывают в получении паспорта.

Сделали регистрацию через 3-е лицо, и разрешение на работу, при задержании сотрудниками постовой службы, регистрация не была внесена в базу данных УФМС. то есть разрешение на работу было сделано без нареканий, а данных по регистрации нет в базе, сотрудники изъяли паспорт, Р.Н, предупредив что если эта регистрация к завтрашнему дню к 14.00 не будет в базе УФМС, буду депортирован. Есть ли како-нибудь решение этого вопроса?

Я менеджер гостиницы. Вчера не пустила проживающего без паспорта (сказал, что изъяли в полиции) Это гражданин Украины. Вход в гостиницу без паспорта запрещен. Имеет ли право полиция изымать паспорта у иностранных граждан? Провекрку УФМС он прошел, регистрация на руках.

Я хочу задать вопрос. Сотрудники полиции говорят, что сделали у меня контрольную закупку. Но когда они пришли вместе с понятыми и подставным лицом, то подставное лицо отказался от этого. А вот полиция говорит, что когда они вышли он признался, что забоялся и поэтому не сказал. Меня вызвали в полицию и преписали статью 14.17. Сказали, что встретимся в суду. Если вдруг все пойдет в отрицательную сторону, я хотела бы поинтересоваться, какое наказание меня ждет. А точнее какая будет сумма штрафа. Подскажите, пожулуйста, если вам не трудно.

Произошла неприятная ситуация. В карусели покупала продукты и часть из них положила в сумку. При кассе забылась их достать. Меня задержала охрана. Провели в комнату. Там были фото воришек. И меня сфоткали. Теперь я буду висеть на их доске как поняла ( ( (.С собой был паспорт я дала им данные. Подписала их лист как они и просили написалавынесла товар без оплаты они вызвали полицию, ее долго не было. Работник сказал приедут и заберут меня в участок. Спросили чем занимаюсь. Ответила, что закончила институт и пока отдыхаю. А красть ничего не хотела. Просто забылась. В общем потом не дождавшись полиции, они предложили купить товары суммой 600 рублей и потом отпустили меня. Чек с оплатой я не взяла. А копию чека как поняла они приложили к этому листу и сказали что передадут полиции. Ясама изначально предлагала оплатить, они не соглашались. По проживанию прописана в другом городе. Что грозит в данной ситуации и почему меня отпустили без приезда полиции? Они передадут жалобу в полицию? Если да,то как мне узнать передали или нет? ведь я не проживаю по адресу регистрации. Письмо туда придет скорее всего. Наверняка будет наложена административная ответственность и штраф в пятикратной сумме или повестка в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, будучи лицом без гражданства имел паспорт старого образца, где был штамп о регистрации. После он получил гражданство. Хотел оформить пенсию, но потребовали справку о регистрации по месту жительства на 31 декабря 2001 г. В паспортном столе сведений нет, УФМС не нашли сведения. Куда обращаться? Домовую книгу, где была регистрация тоже не нашли.

Была в кафе с друзьями, разлила бокал пива, официантка, она же хозяйка, закрыла дверь выхода на ключ, сказав, что выпустит, если я вымою за собой, я вызвала полицию, через 30 минут меня все же выпустили и я уехала, не дождавшись сотрудников полиции, через 3 дня ко мне домой пришел участковый, и сказал, что полиция приезжала, кафе было уже закрыто, и меня попросил написать заявление, что я претензий не имею, т.к. я уже не хотела разбираться, я написала. Может ли полиция расценить это как ложный вызов?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение