Можно ли получить штраф за просроченную регистрацию при наличии паспорта?

• г. Казань

Здравствуйте. Я ЛБГ (но у меня просрочена регистрация с 2015 г.).Недавно 18 декабря меня остановила полиция в метро и у меня не было с собой Паспорта ЛБГ. Пробили по базе и я там оказался иностранным гражданином. Спросили какой страны у меня гражданство, но я им сказал Я Лицо Без Гражданства. Они не поняли это, вызвали Полицию и отправили меня (вместе с патрулем полиции) разбираться в УФМС. В общем в начальница УФМС хотела меня департировать по статье 18.8 (куда я х.з. у меня нет гражданства никакой страны) и насчет этого дела образовался суд.19 декабря был суд. Оштрафовали. Штраф я выплатил в тот же день.

ВОПРОС: Если меня снова остановят в метро (но уже у меня будет с собой паспорт, научился на горьком опыте:) могут ли мне снова выписать штраф за просроченную регистрацию? (Ведь это несправедливо снова штраф, спустя короткое время, недав время разобраться с этой проблемой).

Большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Во избежании дальнейших разбирательств по данном вопросу со стороны правоохранительных органов и определения правовой позиции относительно Вашей ситуации, считаю целесообразным записаться на личную консультацию.