Также приставы должны бы узнать, где отец в данный момент работает, чего они не делают, и на вопрос Почему Вы его не ищете?

• г. Дзержинск

Отец не платил алименты 4 года 7 лет назад. Где и как я могу взыскать их на адресе его прописки, если он там не живёт, а судебный пристав отказывается искать его место жительства, сказал делайте это сами и за Ваш счёт. Как блин с этим бороться?.. В Богородске меня во всех инстанциях послали обратно к судебному приставу мол подобными вопросами мы не занимаемся. После этого где-то через год я добилась того, чтобы пристав пронял заявление в прокуратру на выявление задолженностей, а он их выплатил всего за два года. Причём пристав сказал что это никакого результата не даст. И ещё: исполнительный лист лежит у Богородского судебного пристава. Также приставы должны бы узнать, где отец в данный момент работает, чего они не делают, и на вопрос Почему Вы его не ищете? Отвечают: Он предоставил телефон свой матери, с которой можно связаться в любое время, а на счём места жительства ищите сами и платите сами.

Бардак.

Если мой сын поступит на платное обучение, должен ли опять таки отец её оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", по заявлению взыскателя, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске должника. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, розыск осуществляется сотрудниками органов внутренних дел. Соответственно, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю у которого на исполнении находится исполнительный лист письменно с заявлением о розыске должника. Судебный пристав-исполнитель обязан отреагировать на Ваше заявление либо тем, что выносит постановление о розыске должника, либо отказом в вынесении оного, что Вы можете обжаловать в суде.

В соответствии со ст. 120 СК РФ выплата алиментов, к сожалению, прекращается достижением ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет.