Если суд присудил выплатить истцу определенную сумму, а истец внезапно умирает. Должна ли я выплачивать кому то эту сумму?

• г. Москва

Если суд присудил выплатить истцу определенную сумму, а истец внезапно умирает. Должна ли я выплачивать кому то эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если взыскатель на стадии исполнительного производства умирает, то исполнительное производство должно быть прекращено. Наследники имеют право обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в порядке правопреемственности. Если суд удовлетворит данное требование, то будет выдан новый исполнительный лист, с новым взыскателем и будет возбуждно новое исполнительное производство. Так что не спешите кому - либо что-то отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваш вопрос не понятен, поскольку не понятно кем Вы приходитесь истцу. Если наследник и вступаете в наследство, то Вы в том числе принимаете на себя долги. Если исполнительное производство уже было возбуждено, то его могут прекратить в связи со смертью.

Спросить
Пожаловаться

По суду мне присудили выплатить истцу сумму в размере 60 000 рублей и истице 1900 рублей. Через два месяца истец умирает. Подскажите пожалуйста обязана я теперь выплачивать истицы все суммы?

Суд присудил выплатить истцу денежную сумму. Истец живет в другом городе. Как оформить перечисление денег, с получением подтверждения от истца факта поступления ему перечисленной денежной суммы?

В мировом суде рассматривалось гражданское дело, суд присудил возместить ущерб истцу. Через 2 месяца по независимым причинам истец умирает. Я наследник истца, как мне узнгать исполнено ли решение суда? (выплатил ли ответчик сумму при жизни истца) если не выплатил, то каков порядок действий?

Вопрос: был суд, судья присудил ответчику выплатить некую сумму за услуги адвоката истцу. Во второй раз истец снова обратился с иском, опять присудили выплатить услуги адвоката, но не в полном размере. Теперь истец в третий раз просит выплатить ему разницу в сумме. Как быть?

По мировому соглашению суда я должна выплатить определенную сумму истцу. Как это правильно сделать, чтобы истец потом не смого сказать, что не получал денег или писал расписку в получении под нажимом?

Спасибо.

Мы виновники. Если суд присудит нам выплачивать определенную сумму (300-400 тыс руб), то как мы должны будем это выплачивать. Такой суммы у нас нет. мы многодетные. Какими либо частями или как?

В начале 2015 г. я был ответчиком в суде, суд присудил выплатить истцу N-ую сумму денег. Решение суда вступило в законную силу. Через неделю после вступления решения в силу истец умер по естественным причинам. Должен ли я кому-нибудь эту присуженную сумму или долга больше нет? У истца были наследники, вступали они в наследство или нет я не знаю; возможно не вступали, у него было много кредитов в различных банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы виновники. Если суд присудит нам выплачивать определенную сумму (300-400 тыс руб), то как мы должны будем это выплачивать. Такой суммы у нас нет. мы многодетные. Какими либо частями или как? если это рассрочка то как это все происходит в суде? На какой срок ее могут дать. Это большая для нас сумма. Спасибо.

Нам вынесли решение суда о разделе имущества, где ответчик обязывается выплатить истцу определенную денежную сумму. В какой срок он должен это сделать и всю ли сумму сразу он должен выплатить или может выплачивать частями? В решении нет никаких сроков и истец не предоставил график платежей

С уважением, Лариса.

По договору займа суд присудил мне выплатить проценты истцу. ИП находится у приставов. Сумма большая для меня сейчас, хочу обратится в суд о рассрочке платежа. Вот такой вопрос пока я буду выплачивать сумму по рассрочке, может ли истец требовать взымание процентов пока я ему отдаю долг? В договоре прописано, что проценты начисляются до полного возврата суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение