Может ли 19-летнего парня осудить за совращение 16-летней девушки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, моему парню 19, а мне 16 могут ли его посадить за совращение малолетних? Просто моя мама все время грозит его посадить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если был контакт до наступления 16 лет, то могут привлечь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А если не было кортакта до 16 лет?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Тогда разумеется в Вашей ситуации нет состава преступления по ст. 134 УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Если не было контакта до 16 лет, а после достижение 16 лет это происходит по обоюдному согласию, то вашему парню, ничего не грозит, всего хорошего!