Опекунство над племянником - что делать, если колледж не предоставляет финансовую поддержку после 18 лет?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я являюсь опекуном племянника. Мать лишена родительских прав, отец в свидетельстве прочерк. Получала пособие на ребенка, в ноябре ему исполнилось 18 лет и опека выплатила последнее пособие за ноябрь и выдав справку для колледжа сказала что все последующие выплаты будет делать колледж, пока он не закончит учёбу. От колледжа сын не получает ни какой финансовой поддержки за декабрь. Только стипендия и всё. Что ему делать в данной ситуации? И что должен он получать от своего колледжа? На какие выплаты он может рассчитывать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Стипендия и есть выплаты. Он имеет право на получение социальной стипендии как сирота, эта стипендия выдается независимо от его успеваемости.

Добрый день, уважаемая Ирина

Он должен получать социальную стипендию как сирота, обратитесь в опеку

Удачи вам и вашим близким!