Как отличить действия коллекторов с приставами и обратиться за помощью к полиции?

• г. Самара

Коллекторы мне звонили и говорили что они с приставами приходили это так? и ещё вопрос полиция поможет или участковый чтоб они перестали стучать в дверь? И могут ли они сидеть в засаде как они говорят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право арестовать имущество должника. Коллекторы не имеют право арестовывать имущество.

Приставы приходят когда решение суда уже вступило в силу и кредитор обратится к приставам. Так просто коллектор и Пристав к вам не придут, угрожают тогда в полицию обращайтесь, дверь не открывать, будут настаивать, полицию Вызывайте.