Срок лишения прав прерван - что делать и как быть?

• г. Иваново

Здравствуйте, был лишен прав на 12 месяцев, сдал права в ГИБДД, зайдя на сайт проверить срок оказалось что срок лишения прерван, получается что четыре месяца я без прав а срок так и не идёт,что теперь делать и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Течение срока лишения права управления транспортным средством начинается с даты сдачи водительского удостоверение в ГИБДД, если что то не соответствуют, то обращайтесь с этим вопрос в ГИБДД для уточнения, всего хорошего!

Если сдали водительское удостоверение, то течение срока возобновляется. Однако стоит уточнить этот момент в ГИБДД. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Могу предположить, что ВУ вы сдали, а вот штраф не оплатили, поэтому течение срока и приостановилось. Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением, попросите разъяснить, на каком основании.