Как составить возражение и указать причину, считая услугу интернета некачественной, при получении судебного приказа о взыскании задолженности?

• г. Владивосток

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за интернет, хотим составить возражение, так как считаем что услуга интернета была предоставлена плохо, как правильно составить возражение и указать причину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Возражение можно составить в произвольной форме. Причину можно указать, что вы не согласны с суммой задолженности.

Для этого не нужно особых обоснований. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию, вы пишите «Против исполнения судебного приказа возражаю так как считаем что услуга интернета была предоставлена не в соответствии с договором..."

Доброго времени суток! Написать возражение относительно исполнения судебного приказа никакой сложности не представляет, достаточно уложится в установленные 10 дней и выразить несогласие с судебным приказом, никаких аргументов приводить не нужно, всего хорошего!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.